?
招标项目名称: ******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: ******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程 中标候选人公示
公示内容:
标段: ******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程
所属专业: 房屋建筑
所属地区: 黄骅市
开标时间: 2025年07月15日09时00分
开标地点: 黄骅市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-15
公示截止日期:2025-07-18
1 . 中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期 ( 交货期 )
1
******有限公司
******.8(元 )
合格
45日历天
2
******.74(元 )
45 天 (日历日)
3
******.86(元 )
2 . 中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
李富
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀******4624
孔令军
无
建造师注册证书
冀******9316
程仲博
道路与桥梁工程中级工程师
豫************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
******服务中心基地项目1#库房改造后续工程 、2#厂房扩建后续工程
2024年5月9日
******.69元
压风注氮机房联建楼建设工程
******.17元
2023.2.8
******.17元元
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
投标人名称
投标报价(元)
信用综合评价得分
信用综合评价权重得分(5%)
技术标评审
技术标评审权重得分(30%)
技术标明标
技术标明标权重得分(30%)
投标报价评审得分
投标报价评审权重得分(65%)
得分合计
排名
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
******.8
77.51
3.88
74.3
70.1
60.2
67
60.5
66.42
19.93
19
17
15
17.4
5.22
98
63.7
92.73
******.74
83.5
4.18
62.1
60.7
64
58
62.98
18.89
18
16
17.2
5.16
98.43
63.98
92.21
******.86
71.51
3.58
61.3
70
62.7
72
55
64.2
19.26
12
13
12.5
14
9
12.1
3.63
98.94
64.31
90.78
5. ( 1) 技术标评审
单位名称
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
/
5. ( 2) 技术标明标
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
否决原因
工程量清单没有一级造价师盖章,不符合招标文件要求及相关规范
未加盖一级造价师执业印章,根据招标文件,工程量清单计价相关事项依据《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-2024)实施。文件中要求工程成果文件应由一级造价工程师审核签字加盖执业专用章。
没盖造价师印章,不符合相关规定
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 :
******建设局
招标代理机构 :
地址:
联系人:
贾先生
王工
电话:
******
电子邮箱:
电子邮箱:
8. 其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录