首页> 招标查询> 招标详情
青龙满族自治县教育和体育局初中实验仪器设备采购废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:河北
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
v2020
公告代码:************002采购方式:null采购数量:null
项目名称:******体育局初中实验仪器设备采购
项目联系人:陈增亮联系方式:******代理机构:******有限公司
行政区划名称:青龙满族自治县

******体育局初中实验仪器设备采购废标公告
发布时间:2025-06-11
采购项目编号:z************
******体育局本级
采购人联系方式:******
采购人地址 :青龙满族自治县
采购公告期:0001-01-01
******有限公司
******街道万通大厦a17幢1单元1901
采购代理机构联系方式 :******
项目实施地点 :null
定标日期:0001-01-01
开标、评标地点:null
本公告发布媒体:null
******委员会成员名单:null
采购内容:
废标原因:根据《医疗器械分类目录》“体温计、电子体温计、电子血压计”属于第二类医疗器械,“注射器”属于第三类医疗器械,根据《医疗器械监督管理条例(2021修订)》第三十二条之规定及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第六款之规定。本次招标中所有投标企业在投标文件中未提供《医疗器械经营备案证》及《医疗器械经营许可证》,所有投标人均属不合格投标人,故本次招标失败。
废标日期:0001-01-01
******体育局初中实验仪器设备采购废标公告
发布时间:2025-06-11
一、项目基本情况
采购项目编号:z************
******体育局初中实验仪器设备采购
二、项目终止的原因
根据《医疗器械分类目录》“体温计、电子体温计、电子血压计”属于第二类医疗器械,“注射器”属于第三类医疗器械,根据《医疗器械监督管理条例(2021修订)》第三十二条之规定及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第六款之规定。本次招标中所有投标企业在投标文件中未提供《医疗器械经营备案证》及《医疗器械经营许可证》,所有投标人均属不合格投标人,故本次招标失败。
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******体育局本级
地址 :青龙满族自治县
联系方式:宋春 ******
2.采购代理机构信息
******有限公司
******街道万通大厦a17幢1单元1901
联系方式 :陈增亮 ******
3.项目联系方式
项目联系人:陈增亮
电话:******
查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级